ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 ноября 2019, 18:56

Милонов объяснил феномен петербургского "нищебродства"

фото ЗакС политика Милонов объяснил феномен петербургского "нищебродства"

Участвуя в дискуссии, посвященной явлению, называемому жаргонным словом "нищебродство" применительно к петербуржцам, депутат Государственной думы Виталий Милонов, соглашаясь с фактом его существования, увидел его корни в заниженной самооценке обобщенно понимаемого Петербурга и его граждан. В этом смысле столица, где он трудится последние три года, отличается для него в выгодную сторону - там у него "радуется глаз". О многом в том или ином городе Милонову говорит качество и количество украшений.

"Нищебродство - это не состояние финансов, это состояние души, и, если мы сами себя расцениваем в качестве утлого городишки, мы таким и будем. <...> В Новый год раньше жалкая лампочка висела, просто позорище. И потом, развитие торговли, развитие инфраструктуры - мы сами задавали себе очень низкую планку", - раскритиковал депутат, очевидно, политику предыдущих городских властей в авторской программе на радиостанции "Комсомольская правда в Петербурге".

Однако сегодня он как коренной петербуржец преисполнен оптимизма: он убежден, что избранный в сентябре губернатором Александр Беглов "способен эту систему исправить", перенимая лучшее из опыта других городов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама