ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 декабря 2019, 11:39

Петербургским "Яблоком" продолжит руководить Кузнецова

Муниципальный депутат МО "Смольнинское" Екатерина Кузнецова останется координатором петербургского отделения "Яблока". Ее кандидатуру поддержали большинство делегатов региональной конференции партии, состоявшейся вечером 1 декабря. Конференция транслировалась на YouTube-аккаунте петербургских "яблочников". 

Во время процедуры выдвижения занять руководящую должность предложили депутату Заксобрания Борису Вишневскому, однако он взял самоотвод, сославшись на занятость в петербургском парламенте и подготовку к новым выборам в ЗакС и Госдуму.

"От эффективности моей работы в Законодательном собрании будет зависеть, что у нас будет в 2021 году, какой результат мы получим во время избирательной кампании. Я попросил бы на меня сейчас не возлагать обязанности председателя", - заявил Вишневский, поддержав кандидатуру Кузнецовой.

Самоотводы взяли еще несколько человек, в том числе бывший руководитель петербургского "Яблока" Андрей Палевич.

За пост главы боролись руководитель Выборгского местного отделения партии Юрий Багров, депутат МО "Литейный округ" Сергей Трошин, председатель социал-демократической фракции "Яблока" в Петербурге Юрий Иоффе, а также члены партии Людмила Пушкарева и Сергей Фоменко.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама