ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 декабря 2019, 18:51

СМИ: Режим "открытого неба" в Пулково введут с 1 января в тестовом режиме

Тестовый режим "открытого неба" в Пулково введут с 1 января 2020 года, пишет ТАСС со ссылкой на источник.

Воспользоваться этим смогут 30 стран, в числе которых Ирландия, Норвегия, Нидерланды, Финляндия, Эстония, Швеция, Португалия и многие другие. Еще несколько стран из "второй группы" смогут летать в Пулково с некоторыми ограничениями по пунктам вылета и прилета. Так, для Австрии будут разрешены полеты в города, кроме Вены, для Великобритании – кроме Лондона, для Германии – кроме Берлина, Дюссельдорфа, Гамбурга, Мюнхена, для Франции – кроме Ниццы и Парижа и так далее.

Тестовый режим "открытого неба" будет действовать на протяжении пяти лет. Перечень стран подготовлен совместно Ростуризмом, ФАС, управлением Ленобласти по транспорту, Смольным, российскими авиакомпаниями и оператором Пулково "Воздушными воротами Северной столицы". При определении перечня оценивались потенциальный рынок въездного туризма и нанесение потенциальными конкурентами ущерба российским авиакомпаниям.

Пулково попросил правительство России установить для аэропорта режим открытого неба, и после этого заявки на полеты из Петербурга подали ведущие лоукостеры  Европы - Ryanair, EasyJet и WizzAir. Пока иностранные авиалинии могут летать в Россию только из стран своей регистрации. Это считается главной причиной, почему европейские лоукостеры не выходят на российский рынок.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама