ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 4 декабря 2019, 16:59

ФБК: Жена Медведева регулярно летала на частном самолете за 50 млн долларов

фото ЗакС политика ФБК: Жена Медведева регулярно летала на частном самолете за 50 млн долларов

Возглавляемый Алексеем Навальным Фонд борьбы с коррупцией выпустил новое расследование, посвященное образу жизни Светланы Медведевой - супруги действующего премьер-министра. Авторы видеоролика утверждают, что она в течение 2010-х годов якобы десятки раз использовала для своих перемещений по России и Европе бизнес-джет, стоимость которого они оценили в 50 млн долларов.

В разоблачительном видео говорится, что элитное транспортное средство может принадлежать офшорной компании из Белиза, в чье ведение оно якобы перешло из другого офшора, тесно связанного, в свою очередь, с ВТБ.

Навальный призвал всех, кому дадут слово 5 декабря на большой пресс-конференции Дмитрия Медведева, спросить у него про происхождение упоминаемого в расследовании частного самолета Bombardier Global Express 5000.

В социальных сетях вскоре возникла перепалка между Навальным и главным редактором телеканала Russia Today Маргаритой Симоньян. Оппозиционер рассказал, что от нее последовал звонок его соратникам и что Симоньян якобы пообещала последовать призыву ФБК и расспросить премьера о самолете и расследовании. Однако она в резкой форме опровергла сведения о своем звонке "навальнистам".

Ранее, 2 декабря, в предыдущем расследовании ФБК утверждалось, что по похожей схеме еще один частный самолет якобы достался в пользование телеведущей ВГТРК Наиле Аскер-Заде.


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама