Муниципал
ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Муниципал 5 декабря 2019, 11:14

Депутаты МО "Гражданка" попросят КСП проверить закупки прошлого совета

фото ЗакС политика Депутаты МО "Гражданка" попросят КСП проверить закупки прошлого совета

Депутаты муниципального округа "Гражданка" решили обратиться в Контрольно-счетную палату для того, чтобы ведомство проверило работу администрации прошлого созыва за последние три года. Об этом ЗАКС.Ру 5 декабря сообщил мундеп МО Вадим Сафонов.

По его словам, предложение об обращении в КСП внес депутат от "Единой России" Сергей Еремеев. Его поддержала глава округа Елена Беляева (Движение демократического обновления, выдвинута "Справедливой Россией") и большинство депутатов из совета. 

Вопросы у мундепов возникли к программам в сфере культуры и благоустройства, рассказал Сафонов. Он пояснил, что прошлый созыв мундепов и администрация завышали расходы по многим программам. 

- Когда депутаты начали пытаться разобраться с тем, что было сделано прошлой администрацией и прошлым составом совета муниципальных депутатов, обнаружили массу таких вещей, которые, как минимум, вызывают вопросы. Покупались экскурсии, за которые муниципалитет платил в два раза дороже. Целый ряд расходов, которые были связаны с деятельностью администрации, тоже осуществлялся по завышенным расценкам, - рассказал мундеп.

Он добавил, что также пятый созыв закупал большое количество земли. Всей территории округа не хватит, чтобы вместить всей купленной земли, считает Сафонов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые муниципальные округа, рейтинг в этом материале




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама