ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 декабря 2019, 20:15

Против подозреваемых в подбрасывании наркотиков экс-росгвардейцев возбудили еще одно уголовное дело

фото ЗакС политика Против подозреваемых в подбрасывании наркотиков экс-росгвардейцев возбудили еще одно уголовное дело

Против двух бывших росгвардейцев, которых поместили в СИЗО по подозрению в подбрасывании наркотиков подростку, возбудили новое уголовное дело, сообщается на сайте петербургского управления СК.

Арестованные в июле за вменяемое им злодеяние, совершенное в мае, они стали фигурировать в деле, где им вменяется аналогичный июньский поступок. 32-летнего мужчину, подбросив ему запрещенные вещества, они стали шантажировать, в результате выпросив у него взятку в размере 10 тысяч рублей.

Напомним, поводом для июльского издания стало то, что 16-летнего юношу остановил наряд вневедомственной охраны и неожиданно нашел у него наркотики. Затем росгвардейцы потребовали у молодого человека взятку в 300 тысяч рублей за отказ от претензий. Тогда школьник позвонил в полицию в момент снятия денег с карты и сообщил о поведении злоумышленников.

Правоохранители устроили засаду у тайного места, где школьник должен был оставить часть денег. В результате задержали двух сотрудников Росгвардии – Никиту Лаврентьева и Александра Бойкова. Им вменили нарушение ч. 5 ст. 290 УК (взятка в группе при исполнении с вымогательством в крупном размере)


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама