ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 февраля 2006, 13:13

Большинство депутатов петерубургского парламента закрыло глаза на значительное финансирование команды КВН из городского бюджета

Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, депутат Законодательного Собрания Петербурга Сергей Гуляев обратился с депутатским запросом к губернатору по вопросу финансирования подготовки команд КВН. В частности, в тексте запроса говорится, что депутат "с изумлением узнал, что к государственным нуждам относится подготовка турнира команд КВН". Согласно приведенным в запросе данным, в издании "Государственный заказ Санкт-Петербурга" от 30 января значится приглашение "принять участие в открытом конкурсе на право заключения государственного контракта Санкт-Петербурга на оказание услуг по подготовке и проведению в Санкт-Петербурге межрегионального турнира команд КВН 2006 г. для государственных нужд Санкт-Петербурга". При этом начальная цена значится в размере 3 млн. рублей, а источником финансирования обозначен бюджет Санкт-Петербурга.
Сергей Гуляев обращаясь к губернатору, спрашивает, насколько оправдано и оправдано ли, что эти средства будут потрачены на мероприятие коммерческого характера.
Сергей Гуляев также отметил: "Являясь членом оргкомитета по подготовке празднования 100-летия подводного флота России, я просил 3 млн. рублей на подготовку памятников, подарки вдовам и детям погибших подводников, издание книги по истории подводного флота, а также проведение праздничного концерта. Однако деньги не были выделены со ссылкой на отсутствие средств".
Отметим, однако, что данный запрос не был принят депутатами на очередном заседании, и Гуляев "отправил этот документ как письмо, которое можно расценивать как личный запрос к губернатору".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама