ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 декабря 2019, 12:24

СМИ: Комитет атлетов ВАДА потребовал полностью отстранить Россию от участия в Олимпиаде

Члены комитета атлетов Всемирного антидопингового агентства потребовали полностью запретить российским спортсменам участвовать в Олимпийских играх в Токио в 2020-м и в Олимпиаде в Пекине в 2022 году, в том числе под нейтральным флагом, сообщает "Би-би-си".

За это выступили девять членов комитет из 17-ти, в том числе председатель Беки Скотт. Они считают, что "мошенничество, манипуляции и обман" будет "поощряться", если применить более мягкие санкции.

Новые претензии вызваны подозрениями, что базой данных Московской антидопинговой лаборатории манипулировали. По мнению членов комитета, предоставленные агентству данные о допинг-пробах 2012-2015 годов "не являются ни полными, ни полностью достоверными". В ВАДА полагают, что из копии базы удалили "сотни предположительных негативных аналитических выводов", которые появились в ней в 2015 году.

В России подозрения отрицают. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова ранее назвала обвинения "политизацией вопроса" для "выдавливания" России и "недобросовестной конкуренцеий".


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама