ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 декабря 2019, 17:50

Яшин поразился уровню осведомленности Путина о движении "За права человека"

Политик, глава одного из московских муниципальных советов Илья Яшин бурно отреагировал на встречу президента Владимира Путина с президентским же Советом по правам человека, на которой Путин осудил поведение демонстрантов минувшим летом, а также усомнился в мотивах деятельности движения Льва Пономарева "За права человека". Придрался Яшин к фразе, в которой президент указал на неоплаченные Пономаревым коммунальные услуги и используемое им при этом здание, аренда которого оплачивается из бюджета.

"Понимаете, да? Глава огромного государства сидит с лупой и изучает деятельность пожилого правозащитника вплоть до мельчайших деталей. Человек, в распоряжении которого находится ядерная кнопка, в курсе неоплаченных коммунальных счетов в общем-то обычного московского пенсионера", - написал он в своем Facebook**.

Уже одно это обстоятельство подсказывает оппозиционеру, что глава государства "в каком-то своем мире живет, странном и непонятном".

Напомним, Путин также зачно упрекнул Пономарева в том, что в вопросе присоединения Крыма тот занял проамериканскую позицию.


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама