ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 декабря 2019, 11:50

Митинг мужчин за закон о домашнем насилии может переехать в парк Екатерингоф

фото ЗакС политика Митинг мужчин за закон о домашнем насилии может переехать в парк Екатерингоф

Смольный отказался согласовывать проведение на площади Ленина митинга "Мужчины за закон о домашнем насилии", сообщил ЗАКС.Ру организатор акции, правозащитник Кирилл Федоров.

Акция планировалась 21 декабря в 13:00. Однако представители комитета по вопросам законности заявили уведомителям, что в это время на площади у Финляндского вокзала состоится культурно-массовое мероприятие "Мы выбираем творчество", организатором которого выступает подростково-молодежный центр "Калининский".  

Судя по информации сайта ПМЦ "Калининский", фестиваль с таким названием примерно в то же время проводился на площади Ленина и год назад.

По словам Федорова, организаторы митинга согласились на предложение Смольного провести его в парке "Екатерингоф" и подали новую заявку в комитет. Начать акцию планируется в 14:00.

Напомним, организаторы митинга планируют публично заявить, что поддерживают законопроект о профилактике домашнего насилия и не согласны с тем, что эта инициатива направлена против мужчин.

Отметим, что Совет Федерации принимает поправки в опубликованную им версию проекта закона до 15 декабря. Ранее этот документ раскритиковали некоторые его авторы, посчитавшие, что в представленную версию документа были внесены слишком существенные изменения, в частности, были исключены определения видов насилия, что дало повод противникам инициативы критиковать ее за расплывчатость формулировок.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама