ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 декабря 2019, 14:20

У дверей АП члены "Левого фронта" потребовали национализации природных ресурсов

фото ЗакС политика У дверей АП члены "Левого фронта" потребовали национализации природных ресурсов

Участники движения "Левый фронт" провели акцию у здания президентской администрации в Москве, на которой при помощи плакатов потребовали от власти национализировать природные богатства страны. Сделать, по их мнению, это нужно, изменив содержание основного закона, и именно поэтому акция прошла 12 декабря, в День Конституции. За одиночными пикетами полиция наблюдала безучастно.

Лидер "Левого фронта" Сергей Удальцов держался поодаль и никаких плакатов в руки не брал, поскольку ввиду своей прошлой судимости он ограничен в своем праве на посещение публичных мероприятий политического характера.

Завершив мероприятие, активисты передали в приемную администрации обращение.

"Государственные сырьевые компании по факту работают по своим законам, выведены из-под парламентского и правительственного контроля и зачастую просто разбазаривают народное богатство. Отсюда все эти космические зарплаты, бонусы, показная роскошь топ-менеджеров за счет государства", - гласит фрагмент текста. 

file2923.jpg (138 KB)

Фотографии: Facebook** Сергея Удальцова


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама