ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 декабря 2019, 16:43

Росстат: Каждая шестая российская семья недоедает

За прошедший год в России увеличилось количество недоедающих семей: по подсчетам Росстата, сегодня каждая шестая ячейка общества испытывает трудности с покупкой необходимого количества еды, передает РБК.

Согласно социологическому исследованию, проведенному Росстатом, 16% опрошенных семей сообщили об ухудшении ситуации с приобретением провианта. Чаще остальных голод испытывают неполные (7,7%) и многодетные (7,5%) семьи, а также пенсионеры. Лишь 5% респондентов признались, что всем довольны.

Порядка 72% домохозяйств не всегда могут приобрести минимальный набор продуктов, не выйдя при этом за рамки семейного бюджета. 11% заявили, что систематически сталкиваются с "большими затруднениями".

В тоже время почти аналогичное количество семей - 71,3% - рассказали о том, что за год их рацион никак не изменился, а 12% опрошенных даже отметили улучшения.

В целом подавляющее число семей большую часть доходов тратят на покупку еды.

Напомним, ранее Росстат известил, что денежные доходы россиян продолжают падать. В декабре прошлого года министр финансов и первый вице-премьер Антон Силуанов сокрушался из-за "ужасного" качества подсчетов в исполнении ведомства и говорил о необходимости срочного реформирования этой структуры.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама