ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 февраля 2006, 11:09

Ненецкие депутаты распределят средства для доплаты учителям за классное руководство

Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, 13 февраля в Ненецком автономном округе пройдет 17-я, внеочередная Собрания депутатов. Главный вопрос повестки дня внесение изменений в окружной бюджет 2006 года. Депутатам предстоит распределить средства федерального бюджета (3,6 млн. рублей) на выплату вознаграждения за выполнение функций классного руководителя в государственных и муниципальных общеобразовательных школах. Это одно из направлений национального проекта "Качественное образование". 30 января администрация НАО заключила договор о предоставлении финансовой помощи на эти цели с Федеральным агентством по образованию.
Напомним, что 30 декабря правительство РФ издало постановление 854, согласно которому субсидия из федерального бюджета предоставляется из расчета 1000 рублей за классное руководство в классе наполняемостью 25 человек для городской местности и 14 человек для сельской местности. Если учеников в классе меньше, то преподаватель получит выплату пропорционально количеству подопечных школьников.
При определении размера субсидии учитываются районные коэффициенты, а также отчисления по единому социальному налогу, страховым взносам на обязательное пенсионное страхование и страховым взносам по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама