Муниципал
ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Муниципал 16 декабря 2019, 17:41

Депутаты МО "Гражданка" предложили Беглову защитить Муринский парк

фото ЗакС политика Депутаты МО "Гражданка" предложили Беглову защитить Муринский парк

Депутаты МО "Гражданка" обратились к губернатору Петербурга Александру Беглову с рядом инициатив по решению проблем Муринского парка, сообщил ЗАКС.Ру депутат Вадим Сафонов.

В обращении депутаты обратили внимание, что не все жители окрестных кварталов могут использовать возможности парка для отдыха и творчества. К примеру, со стороны Северного проспекта доступ к парку перекрывают гаражи и автостоянки, к тому же, на самом проспекте пока недостаточно мест для безопасного перехода пешеходов. Общая площадь парка постоянно сокращается, за последние годы она уменьшилась более чем на четверть, а место, где мог быть создан основной вход, отдано под застройку второй очереди спорткомплекса "Нова Арена", указали депутаты.

Муниципалы предложили Беглову семь пунктов решения проблемы. Они предлагают сохранить парк в его природных границах, запретить принимать по нему решения без учета мнения горожан, создать Совет общественных управляющих парка. В последний, по задумке депутатов, должны войти представители муниципальных образований, прилегающих к парку, администрации Калининского района и руководители инициативных групп граждан.

Также депутаты предлагают организовать дирекцию Муринского парка, которая займется оперативным управлением, эксплуатацией и сохранением зеленой зоны. Муниципалы считают нужным запретить строительство любых капитальных объектов в парке до создания совета и дирекции, убрать из зеленой зоны все гаражи и автостоянки, а также реконструировать части Муринского парка вдоль Северного проспекта от Гражданского проспекта до улицы Руставели.

Пока под обращением подписались 10 депутатов от разных партий. Передать обращение Беглову муниципалы планируют 17 декабря.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале
Упоминаемые муниципальные округа, рейтинг в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама