Областная прокуратура приняла решение провести дополнительную проверку по фактам приватизации в Великом Новгороде, которые главный новгородский "народоволец" Андрей Моисеев считает незаконными. Как сообщил корреспонденту ЗАКС.Ру Андрей Моисеев, областной прокуратурой был отменен отказ в возбуждении уголовного дела и назначена дополнительная проверка по фактам, изложенным в его заявлении в прокуратуру Великого Новгорода. Также новгородский лидер "Народной воли" сообщил, что прокуратура Великого Новгорода на заявление прислала "отписку". "Впечатление, что ответ писался на улице Лермонтова (офис компании " Новгородский завод стекловолокна", фактическим владельцем которого является известный политик и бизнесмен Тельман Мхитарян, которого называют лидером крупной финансово-промышленной группировки, имеющей значительное влияние на власти города и региона, - прим. ЗАКС.Ру) в небезызвестном доме", - заявляет Андрей Моисеев. При этом политик отмечает, что проверка фактов, изложенных в его заявлении, проводилась несколько дней и вряд ли ее результат можно считать объективным. "Я интересовался в антимонопольном ведомстве, был ли запрос прокуратуры по поводу степени монополизации рынка строительных услуг в Великом Новгороде, и получил отрицательный ответ," - заявляет Андрей Моисеев.
Напомним, что Андрей Моисеев подал заявление в прокуратуру потому, что считает, что в Великом Новгороде ряд объектов приватизировались с нарушениями. В частности, в заявлении Моисеева описаны нарушения законодательства, допущенные, по его мнению, при продаже объектов муниципальной недвижимости, а также при предоставлении земельных участков некоторым новгородским строительным компаниям.
Новости 10 февраля 2006, 18:35
О редакции Реклама Предвыборная агитация
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
Главный редактор: Годлевский П.Г.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199178, Санкт-Петербург, наб. реки Смоленки, д.14, лит А, пом. 1Н -