Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, губернатор Петербурга направила обращение руководству ГУВД Санкт-Петербурга, милиции на транспорте и в городскую прокуратору о проведении расследования по факту избиения журналистов петербургских телеканалов в районе станции "Московская сортировочная".
Валентина Матвиенко заявила: "В демократической стране ни органам власти, ни правоохранительным органам, ни кому бы то ни было еще не позволительно создавать любые препятствия для работы журналистов, тем более в грубой форме и с применением физической силы!".
При этом губернатор подчеркнула, что в России в целом и в Петербурге в частности не будет тех руководителей предприятий и организаций, которые препятствуют работе журналистов, чтобы скрыть свои недостатки. "Меры будут приняты, и если факты, сообщенные журналистами, подтвердятся, виновных привлекут к ответственности", - заявила губернатор.
Напомним, что 10 февраля неизвестные в гражданской одежде, предположительно из службы охраны дороги напали на съемочные бригады "НТВ-Петербург", "Пятого канала" и "Вести". Они препятствовали съемкам материалов о разливе дизельного топлива на станции "Московская-Сортировочная", избивали операторов и корреспондента, пытались разбить технику.
Новости 13 февраля 2006, 14:43
О редакции Реклама Предвыборная агитация
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
Главный редактор: Годлевский П.Г.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199178, Санкт-Петербург, наб. реки Смоленки, д.14, лит А, пом. 1Н -