ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 февраля 2006, 15:31

Комитет по соцполитике карельского ЗакСа рассмотрел вопросы предоставления бесплатного жилья сельским учителям и присвоения звания "Ветеран труда"

Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, на прошлой неделе Комитет по социальной политике карельского ЗакСа рекомендовал принять разработанный исполнительной властью Карелии в соответствии с требованиями федерального законодательства закон о ветеранах. Этот закон предоставляет возможность присваивать звание "Ветеран труда" гражданам, имеющим на это право по ст. 7 Федерального закона "О ветеранах".
Комитет по социальной политике также рекомендовал Законодательному Собранию принять закон, обеспечивающий право на бесплатное жилье педагогам-пенсионерам, проживающим на селе.
Комитет по социальной политике рассмотрел четыре законопроекта о ветеранах труда
Также Комитет по соцполитике рассмотрел вопрос о присвоении звания "Ветеран труда Республики Карелия". На данный момент в Законодательном Собрании находится 3 альтернативных законопроекта. Автором одного из них является депутат Галина Погудалова. Она предлагает восстановить прежний порядок присвоения данного звания: учитывать все степени и награды человека, в том числе награды предприятий республики.
Глава Карелии Сергей Катанандов выступил с собственной законодательной инициативой, в которой предложил учитывать и стаж, и награды человека. Однако награды, присужденные ему на муниципальном или республиканском уровне.
Также на рассмотрении Комитета по соцполитике находится законопроект Людмилы Афанасьевой и Светланы Токаревой. Эти депутаты предлагают учитывать только стаж работы человека.
Окончательное решение будет принято на заседании Законодательного Собрания республики 16 февраля, в то время как в самом Комитете каждый из законопроектов не получил большинства голосов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама