ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 декабря 2019, 20:22

Дело журналистки Прокопьевой вернули на доследование

фото ЗакС политика Дело журналистки Прокопьевой вернули на доследование

Уголовное дело против псковской журналистки Светланы Прокопьевой, которой инкриминируют оправдание терроризма, вернулось на стадию следствия, о чем она сообщила в своем Facebook**. По ее предположению, в дело добавят еще одну официальную экспертизу ее прошлогоднего текста, ставшего поводом для преследования женщины.

Прокопьева в свою очередь надеется, что экспертизу ее слов наконец проведут серьезные специалисты, которые "подготовят нормальное, законное и научно-обоснованное заключение, что позволит наконец-то отправить эти десять томов макулатуры туда, где им и место - в ведро".

Колонка Прокопьевой, зачитанная ею в радиоэфире, была посвящена мотивам архангельского подростка, подорвавшего себя в октябре 2018 года у дверей архангельского ФСБ. Журналистке, в сентябре получившей статус обвиняемой, грозит до семи лет лишения свободы.


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама