ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 февраля 2006, 15:40

Тарифы на тепловую энергию в Карелии выросли на 15%

Тарифы на тепловую энергию в Карелии выросли на 15%, - такие данные были обнародованы на брифинге, состоявшемся сегодня в правительстве Карелии. Также на 20% выросла плата граждан за коммунальные услуги.
Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, по словам председателя региональной энергетической комиссии республики Юрия Ахтарина, повышения тарифов обоснованы объективными экономическими причинами - осенью 2005 года резко возросла стоимость мазута и дизельного топлива, на котором работает часть котельных региона, также во многих районах Карелии индексация цен на данные услуги не проводилась в течение нескольких лет.
В этом году значительно увеличились полномочия РЭК. Теперь комиссия вправе устанавливать максимальные экономически обоснованные ставки для предприятий, предоставляющих услуги в сфере ЖКХ.
Однако представители власти докладывают только о среднем уровне повышения цен на услуги - в частности, в Суоярви, Питкяранте и Кеми нормы превышены. Представители правительства республики объясняют сложившееся положение вещей искусственным сдерживанием роста тарифов местными администрациями в ущерб экономическим интересам региона.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама