ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 декабря 2019, 14:16

Волков рассказал о специальных правилах поведения при обысках для сотрудников ФБК

фото ЗакС политика Волков рассказал о специальных правилах поведения при обысках для сотрудников ФБК

Координатор сети штабов Алексея Навального Леонид Волков отчитался в Facebook** о текущей ситуации в Фонде борьбы с коррупцией, рассказав о том, как в условиях уголовного преследования ему удается выживать.

Жизнь, по словам Волкова, заставила его и его сподвижников покупать самую дешевую технику, поскольку ее регулярно отнимает и не возвращает государство.

"Все сотрудники очень хорошо умеют и знают, как шифровать диски, какие ставить пароли и т.д.; ни разу ни с одного изъятого компьютера или телефона у нас ничего не утекло, все процедуры по защите информации на случай изъятия четко отработаны и неукоснительно соблюдаются. То, что никаких данных добыть СК, ФСБ и прочие кремлевские жулики не могут, им прекрасно известно — но они все равно повторяют ограбления, потому что у них и нет никакой иной цели, кроме ограбления", - гласит пост политика.

Денег ФБК не хватает, в связи с чем у всех неравнодушных Волков их снова попросил.

Напомним, что оппозиционерам вменяют отмывание на сумму 1 млрд рублей. Обвинения и Волков, и Навальный находят смехотворными.


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.

** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама