ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 февраля 2006, 17:29

Новгородские коммунисты планируют многотысячную акцию протеста

В начале весны новгородские коммунисты планируют провести многотысячную акцию протеста. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, соответствующее решение было принято на заседании бюро областного комитета КПРФ, которое состоялось в минувшие выходные. Предполагается, что протестные мероприятия вольются во всероссийский марафон протестных мероприятий, которые Коммунистическая партия России запланировала на начало марта этого года.
Ключевым мероприятием, по замыслу организаторов акции, должен стать масштабный митинг на центральной площади Великого Новгорода, который пройдет 4 марта. Планируется, что в центральном мероприятии акции в Великом Новгороде примут участие делегации из городов и районов области, партнерских общественных организации КПРФ. Предполагается также, что в этот день аналогичные по формату мероприятия пройдут и в ряде городов и районов региона. По оценкам организаторов акции, общее количество ее участников в регионе составит свыше 7 тысяч человек.
Основной причиной протестных действий, по словам первого секретаря Новгородского обкома КПРФ, депутата Новгородской областной Думы Валерия Гайдыма, станет невыполнение правительством и президентом, а также Госдумой, ряда своих обещаний, касающихся улучшения условий жизни населения. "Народ не стал жить лучше. Напротив, мы стали беднее, с начала года вновь взметнулись ввысь тарифы на услуги ЖКХ", - отмечает главный коммунист Новгородской области. "Тяготы затрат на содержание и модернизацию жилищно-коммунальной сферы нельзя перекладывать на карманы квартиросъемщиков", заявил он в этой связи на своей пресс-конференции, которая прошла вчера, 13 февраля. По его словам, "радостные заявления" городских и областных чиновников, что в регионе тарифы повышаются "лишь на 20%, а не в разы", являются в этой связи как минимум неконструктивными.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама