За весь текущий год в собственность Петербурга было приобретено рекордное количество социальных объектов различного назначения - 63. На эти цели из бюджета города ушло 14 млрд рублей, информирует пресс-служба комитета имущественных отношений.
Со всеми застройщиками заключили соответствующие государственные контракты, проведена работа по регистрации права госсобственности на приобретённую недвижимость.
Среди прочего, в перечень купленных объектов попали 24 детских сада, 17 поликлиник и больниц, 9 помещений иного соцназначения, пять дорог, четыре школы, два спорткомплекса, два МФЦ и другое.