ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 января 2020, 17:01

Миллиардер посетовал на низкие зарплаты и пенсии россиян

фото ЗакС политика Миллиардер посетовал на низкие зарплаты и пенсии россиян

Президент Crocus Group Араз Агаларов заявил, что невозможно увеличить ВВП России без увеличения доходов населения, которые находятся на низком уровне, пишет Forbes.

"Доходы населения сейчас очень низкие, а увеличение ВВП без увеличения доходов населения в принципе невозможно. Средняя пенсия в стране сегодня в районе $200, у некоторых даже меньше, средняя заработная плата тоже низкая. Без увеличения этих доходов невозможно наращивать производство, потому что выпущенные товары и услуги просто некому будет продать", - сказал Агаларов, говоря о прогнозах на новый 2020-й год.

При этом он обратил внимание, что "администрирование со стороны налоговых органов" хорошо налажено. "Собираемость налогов растет, при этом само налоговое бремя достаточно высокое", - заметил Агаларов.

По его словам, в 2020 году станет понятно, что предусмотренное законодательством налоговое бремя "невыполнимо и с ним что-то надо делать".

"И чем раньше на это обратят внимание — на то, что налоговую нагрузку надо снижать, — тем лучше будут результаты", - заключил Агаларов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама