С 18 января в Петербурге начнет работу первый в городе пункт приема органического мусора, говорится в сообществе "Органика - не мусор". Располагаться он будет на Васильевском острове, на 22-й линии.
Среди того, что будет приниматься сборщиками, перечисляются такие отходы, как несъеденные макароны, чаинки, коробки из-под куриных яиц и зубочистки.
С 20 января откроется сервис, позволяющий заказать вывоз органического мусора на дом.