ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 января 2020, 10:58

Убивший сослуживцев в Забайкалье солдат-срочник обратился в письме к семьям погибших

фото ЗакС политика Убивший сослуживцев в Забайкалье солдат-срочник обратился в письме к семьям погибших

Солдат-срочник Рамиль Шамсутдинов написал открытое письмо родственникам погибших сослуживцев, убитых им в военной части в Забайкалье при стрельбе. Письмо опубликовано в группе поддержки Шамсутдинова во "ВКонтакте", подлинность в разговоре с 72.ru подтвердил его отец. 

Шамсутдинов написал, что он сожалеет о случившемся, искренне соболезнует семьям погибших и просит простить его, если они смогут. По его словам, он "не смог сдержаться" и "пошел на крайний шаг", но у него "не было другого выхода". "Терпеть и дальше над собой издевательства я не мог", - написал Шамсутдинов.

Он рассказал, что хотел служить в армии и собирался связать с ней свою жизнь. "Но я не ожидал, что попаду в такой ад. Бежать и жаловаться было некуда. Видимо, сработал инстинкт самосохранения. Только сейчас я начинаю осознавать, сколько горя я принес людям и что сломал свою жизнь", - написал он.

25 октября Шамсутдинов в воинской части в Забайкалье открыл огонь по офицерам и сослуживцам. Восемь человек погибли, двое получили ранения. После задержания Шамсутдинов рассказал, что над ним издевались, в части были неуставные отношения и угрозы изнасилования. Позже было возбуждено дело по ст. 335 УК РФ (нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии между ними отношений подчиненности), по которому Шамсутдинов признан потерпевшим.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама