ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 января 2020, 14:35

Переименование Советских улиц в Рождественские забуксовало

фото ЗакС политика Переименование Советских улиц в Рождественские забуксовало

Инициативу о переименовании десяти Советских улиц в Рожденственские поставили под вопрос чиновники в Смольном, передает "Интерфакс", приводя комментарий члена Топонимической комиссии Алексея Ерофеева. Об этом, утверждает он, говорят факты и все имеющиеся косвенные признаки.

"Когда уже три или четыре раза принимается решение комиссии сделать их Рождественскими, а дальше это никуда не идет, уже, что называется, интерес пропадает. Поэтому, будет ли этот вопрос еще раз подниматься, я, честно говоря, не знаю", - отметил Ерофеев.

Кроме того, по его наблюдениям и сведениям, не последнюю роль играют горожане, которые со временем все более скептично относятся к инициативе. Компромиссным для Ерофеева видится вариант, при котором новый храм, открывшийся на 6-й Советской улице, назовут Рождественским: "может, он и даст толчок к возвращению Рождественских, а может, это затормозит".

Отметим, что рекомендация Топонимической комиссии была сформулирована еще в 2017 году при предыдущем губернаторе Георгии Полтавченко, который известен своей религиозностью. Он сам стремился к переименованию, но впоследствии отказался от задумки.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама