ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 января 2020, 18:28

Беглов выразил соболезнования в связи с крушением украинского самолета в Иране

фото ЗакС политика Беглов выразил соболезнования в связи с крушением украинского самолета в Иране

Губернатор Петербурга Александр Беглов направил на имена посла Ирана в России Казема Джалали и генконсула Украины в Петербурге Леси Лозинской соболезнования в связи с крушением самолета "Международных авиалиний Украины" в Иране, сообщили в Смольном.

В телеграммах Беглов напомнил, что в катастрофе погибли граждане нескольких государств, из которых большинство были гражданами Ирана, и 11 человек – гражданами Украины. Он заявил, что трагедия "болью отозвалась в сердцах петербуржцев", и пожелал семьям погибших "душевных сил, стойкости и крепости духа, чтобы пережить горечь утраты".

Самолет "Международных авиалиний Украины" разбился в Иране утром 8 января. На борту находились 176 человек. В ночь перед катастрофой Иран провел ракетную атаку на военные базы США в Ираке.

Организация гражданской авиации Ирана заявила, что самолет загорелся в воздухе и пытался вернуться в аэропорт. По данным СМИ, западная разведка считает причиной крушения техническую неисправность, поскольку есть данные о перегреве одного из двигателей. При этом Совет нацбезопасности и обороны Украины рассматривает в числе версий попадание в самолет зенитной ракеты и теракт.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама