ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 февраля 2006, 13:39

Валерий Гайдым: В сложившейся в регионе ситуации противостояния между областной властью и ФПГ виноваты власти

Первый секретарь Новгородского регионального отделения КПРФ Валерий Гайдым считает, что в сложившейся в последнее время в регионе ситуации политического противостояния официальной власти и крупной финансово-промышленной группой есть значительная вина областной администрации, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.
К такому выводу главный коммунист области пришел, анализируя усилия, которые предпринимаются сейчас областной администрацией, чтобы не пропустить представителей ФПГ в областное ЗакСобрание на предстоящих в этом году выборах. "Власти боятся повторения ситуации с выборами в Думу Великого Новгорода, когда большинство депутатских мандатов получили представители ФПГ", - констатирует Гайдым. Вместе с тем, первый секретарь новгородского обкома КПРФ уже знает ответ на вопрос, кто виноват в том, что такая ситуация сложилась в городе и регионе. По его мнению, это результат политики невмешательства властей. "После выборов Думы Великого Новгорода все говорили, что выборы прошли с вопиющими нарушениями закона. Я лично беседовал по этому вопросу с главным федеральным инспектором Олегом Онищенко, который заверил, что в прокуратуре находится пакет документов и свидетельств о нарушениях, и итоги выборов будут признаны недействительными", - рассказывает депутат-коммунист. "Признали, проглотили и вот что породили", - резюмирует Гайдым, указывая, что теперь, пытаясь перекрыть доступ ФПГ в областной ЗакС, областные власти попутно создают невыносимые условия для региональных парторганизаций всех оттенков политического спектра.
Отметим, что аналогичную природу, по мнению Гайдыма, имеет и ситуация, сложившаяся вокруг Устава города. "Во всей этой ситуации есть вина мэра города Николая Гражданкина он мог бы просто не подписывать проект Устава до тех пор, пока в нем не будет учтена известная всем по результатам опросов воля новгородцев, большинство из которых стоит за всенародное избрание мэра", - комментирует лидер новгородских коммунистов ситуацию вокруг проекта Устава областного центра.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама