ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 января 2020, 11:47

Навальный и Соболь обжаловали решение суда взыскать с них 88 млн рублей в пользу компании Пригожина

фото ЗакС политика Навальный и Соболь обжаловали решение суда взыскать с них 88 млн рублей в пользу компании Пригожина

Фонд борьбы с коррупцией, Алексей Навальный и Любовь Соболь подали апелляцию на решение суда, решившего, что оппозиционеры, "очернившие" репутацию компании бизнесмена Евгения Пригожина "Московский школьник", должны выплатить ей 88 млн рублей.

"Обжаловали в Девятый арбитражный апелляционный суд удивительное решение арбитражного суда Москвы по иску пригожинского ООО "Московский школьник", которое хочет с ФБК, Навального и Соболь 88 млн "упущенной выгоды" по договору со своим аффилированным лицом. Требуем отмены решения суда и отказа в иске", - поделился с "Открытыми медиа" глава юротдела ФБК Вячеслав Гимади.

В самом начале судебного разбирательства компания, которую считают связанной с деятельностью Пригожина, требовала 1,5 млрд рублей с учетом упущенной выгоды и репутационных потерь.

В прошлом году ФБК выпустил расследования, в которых утверждалось, что компании Пригожина поставляют некачественное продовольствие в школы и детские сады, что привело к вспышке дизентерии.


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама