ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 января 2020, 17:57

ЗакС запросит у профведомств города подробности ряда сделок Федерации профсоюзов Петербурга

фото ЗакС политика ЗакС запросит у профведомств города подробности ряда сделок Федерации профсоюзов Петербурга

Сегодня, 16 января, в стенах Законодательного собрания прошло заседание рабочей группы по анализу деятельности Федерации профсоюзов Петербурга и Ленобласти. Руководила встречей глава постоянной комиссии парламента по соцполитике и здравоохранению Елена Киселева.

Во время дискуссии члены группы обсудили полученную от нескольких надзорных ведомств информацию по объектам, которые ранее находились в собственности профсоюзов. Исходя из полученных ответов, выявить полноценную картину деятельности профорганизации не удалось ввиду того, что некоторые сделки с недвижимостью были оформлены "коллегиально и размыто". В связи с этим постфактум встречи было решено направить дополнительные запросы в уполномоченные органы, в том числе для того, чтобы была дана оценка, был ли нанесен ущерб при передаче недвижимости и иных активов другим собственникам.

"В ответах, которые мы получили от контролирующих и надзорных органов на наши запросы, можно было проследить один тренд: профсоюзы не обращались, не инициировали, не обсуждали. На основании этого мы вынуждены сделать вывод, что Федерация профсоюзов в нашем городе, выполняя свои прямые обязанности по защите прав петербуржцев, не проявляет никакой активности и инициативности", - критически заметила Киселева.

За Федерацию профсоюзов ЗакС основательно взялся в конце ноября 2019 года. Тогда в различные профильные ведомства города были направлены запросы. Депутаты намерены выяснить, выполняет ли организация должным образом свою работу.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама