ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 января 2020, 12:42

Мэр Новокузнецка хочет засудить "Интерфакс" из-за новости о переносе открытия школы

фото ЗакС политика Мэр Новокузнецка хочет засудить "Интерфакс" из-за новости о переносе открытия школы

Мэр Новокузнецка Сергей Кузнецов собирается подать в суд на информагентство "Интерфакс" из-за новости о переносе открытия школы, обратила внимание "Тайга.инфо".

В эфире программы "Утром с мэром" на муниципальном канале Ново-ТВ Кузнецов ответил на вопрос ведущего о школе №81, которую строят с 2013 года. В новости от 15 января "Интерфакс" сообщил со ссылкой на представителей мэрии, что школа должна была начать работу с января, но дату открытия перенесли на неопределенный срок.

"Все эти "интерфаксы", конечно, не делают нам доброго отношения. И я распорядился с тем, чтобы обратиться с исковым требованием извиниться либо понести настоящую информацию", - заявил Кузнецов.

"Нельзя так относиться к делу, которое было сделано, прежде всего, командой губернатора. Губернатором, который нашел финансы все-таки. Проблема-то в чем была? Не было финансов. Не было финансовой последовательности, и подрядчик был такой поэтому. И проект делался вот так. Это все отголоски вот такого вот беспорядочного отношения", - объяснил проблемы со строительство школы мэр.

Ранее Кузнецов в своем Instagram** заявил, что сейчас педагоги обустраивают свои кабинеты, а в школе "заканчивается укомплектование профильными педагогическими кадрами". По его словам, в ближайшую неделю запланированы родительские собрания, затем начнется процедура формирования самих классов.


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама