ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 января 2020, 14:17

Елена Прохорова стала пресс-секретарем РКН вместо Вадима Ампелонского

фото ЗакС политика Елена Прохорова стала пресс-секретарем РКН вместо Вадима Ампелонского

Бывший директор по внешним коммуникациям "Вымпелкома" и АО "РЕ-КОН" Елена Прохорова стала пресс-секретарем Роскомнадзора вместо Вадима Ампелонского, сообщается на сайте регулятора.

На должности помощника руководителя РКН Прохорова будет курировать направление связей с общественностью и исполнять функции пресс-секретаря. Ее основная задача – рассказывать о содержании и принципах деятельности службы "всем заинтересованным аудиториям" и повышать прозрачность и открытость работы РКН.

Ампелонский был пресс-секретарем РКН более шести лет. Он сохранял свой пост, даже когда в отношении него было возбуждено уголовное дело о растрате средств в 2017 году. По версии следствия, он и другие фигуранты дела создали новый отдел в Радиочастотном центре, трудоустроили в него своих знакомых, которые получали за "работу" от 150 до 300 тысяч рублей в месяц. Ущерб оценивался в примерно 23 млн рублей.

В декабре 2018 года СК прекратил дело в отношении Ампелонского и других фигурантов. К тому моменту пресс-секретарь РКН находился под домашним арестом более года.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама