ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 января 2020, 14:36

Казанскую активистку оштрафовали за фото главы МВД Татарстана в образе Гитлера

фото ЗакС политика Казанскую активистку оштрафовали за фото главы МВД Татарстана в образе Гитлера

Советский райсуд Казани решил оштрафовать на две тысячи рублей местную активистку Лиану Тимерханову, опубликовавшую "ВКонтакте" отфотошопленную картинку, на которой глава МВД Татарстана Артем Хохорин изображен в роли Адольфа Гитлера, делится "Казанский репортер".

Тимерханова рассказала, что опубликовала "каверзное" фото в одном из пабликов соцсети 14 января. Через четыре дня в гости к девушке пришли полицейские, вручившие ей в качестве "презента" протокол по ч. 1 ст. 20.3 КоАП (Пропаганда нацистской символики). Заседание прошло в тот же день.

Решение инстанции девушка планирует обжаловать. Она пояснила, что её претензии к правоохранителям вызваны жестокими задержаниями противников возведения мусоросжигательного завода под Казанью. 

Напомним, 17 активистов задержали 16 декабря в лагере "Шиес-2" под Казанью: граждан объединила проблема строительства в регионе МСЗ, который своей деятельностью вызвал бы локальную экологическую катастрофу. Задержанные решили объединиться в коммуну и возвести пост наблюдения за местом стройки, однако протестные настроения быстро подавили прибывшие правоохранители, "свинтившие" всех, кто находился на месте. Позднее активистов либо отправили под административный арест, либо оштрафовали.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама