ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 января 2020, 17:41

Глава ВЦИОМ: "Рачительный хозяин" Лукашенко - самый популярный зарубежный политик у россиян

фото ЗакС политика Глава ВЦИОМ: "Рачительный хозяин" Лукашенко - самый популярный зарубежный политик у россиян

Среди всех зарубежных политиков россиянам наиболее симпатичен глава Белоруссии Александр Лукашенко, заявил в интервью "Известиям" генеральный директор Всероссийского центра изучения общественного мнения Валерий Фёдоров.

Ранее основным конкурентом белорусского лидера был президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, однако последний ушёл в тень, так как покинул свой руководящий пост.

"Позитивное отношение связано с тем, что он [Лукашенко], во-первых, при всех "но" воспринимается как пророссийский политик, а не прозападный. Люди это ценят. Во-вторых, он воспринимается как настоящий рачительный хозяин, как человек, который выстроил стабильную и динамично развивающуюся экономику", - пояснил свою мысль Фёдоров.

Менее популярным у граждан РФ считается мнение, что Лукашенко - "последний диктатор Европы, странный смешной чудак из прошлого века".

Лукашенко занимает свой пост с 1994 года. Ограничение на количество президентских сроков подряд было снято в Белоруссии в 2004 году по результатам референдума. В 2020 году он также намеревается поучаствовать в очередных выборах главы государства.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама