ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 января 2020, 17:59

Пензенца вызвали в Центр "Э" из-за репоста видео во "ВКонтакте"

фото ЗакС политика Пензенца вызвали в Центр "Э" из-за репоста видео во "ВКонтакте"

Жителя Пензы Михаила Коломейцева вызвали в региональный Центр "Э" для беседы из-за репоста во "ВКонтакте" видеозаписи, передает "МБХ медиа".

По словам Коломейцева, его расспрашивали о членстве в каких-либо организациях или партиях, а затем об отношении к фашизму и нацизму. Мужчина заявил о своем отрицательном отношении.

"Спросили, как отношусь к приговору нацистским преступникам, как хорошо я знаю историю, интересовались о моем мнении о роли СССР с 1939 по 1941 годы. Я сказал, что считаю многие действия Советского Союза преступными", - рассказал Коломейцев.

Правоохранители показали мужчине экспертизу репостнутого им ролика, который находится в YouTube в открытом доступе – она заняла около 70 листов. "Меня спросили, зачем я репостнул ролик. Я сказал, что для себя, чтоб сохранить. Без цели распространения. Они спросили меня, как я отношусь к тому, что говорится в этом ролике. Приводили слова писателя Астафьева о том, что этот день должен быть не Днем Победы и праздником, а днем скорби. Я сказал, что согласен с этим, потому что с таким количеством жертв гордиться особо нечем", - сказал Коломейцев.

Кроме того, его расспрашивали о демонстрации нацистской символики во "ВКонтакте", в том числе – о записи со знаком равенства между советским гербом и свастикой. По словам Коломейского, в итоге его заставили подписать документ, в котором он соглашается и поддерживает содержание ролика.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама