ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 февраля 2006, 12:39

Новый глава Карелии будет управлять регионом в течение 5 лет

Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, карельский парламент 16 февраля принял в окончательном чтении законопроект с изменениями в Конституцию Республики Карелия, увеличивающий срок полномочий депутатов Законодательного Собрания следующего созыва до пяти лет. До 5 лет будет продлён и срок службы следующего главы Карелии.
Интересная дискуссия по поводу принятия данного закона развернулась на страницах карельских газет. Многие депутаты нынешнего созыва из числа оппозиции активно протестовали против принятия данных поправок. Однако ситуация резко изменилась в момент принятия поправок в законодательство. В частности, депутат Василий Попов, ранее не поддерживавший идею продления срока полномочий, неожиданно для многих поддержал данный закон при голосовании.
Но депутаты карельского ЗакСа на этом не остановились и приняли поправку, исключающую возможность протестного голосования в республике. Теперь, придя на выборы, человек обязан будет изъявить свою волю даже в случае, если ни один из представленных кандидатов ему не понравился.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама