ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 января 2020, 16:55

СМИ: В СФО поступили указания о возможной подготовке к досрочным выборам в Госдуму

фото ЗакС политика СМИ: В СФО поступили указания о возможной подготовке к досрочным выборам в Госдуму

В избиркомы некоторых регионов Сибирского федерального округа поступили рекомендации от ЦИК, которые косвенно могут говорить о подготовке к досрочным выборам в Государственную думу: данной информацией поделились с изданием "Тайга.инфо" источники, имеющие отношение к региональным  администрациям и ИК.

Отмечается, что в поступивших распоряжениях Центризбиркома имеется намёк на то, что грядущие выборы в федеральный парламент могут пройти уже в декабре 2020 года.

По сведениям собеседника "Тайги", близкого к аппарату одного из сибирских правительств, в отдельных субъектах РФ уже работают аналитики из Кремля, которые якобы изучают электоральную обстановку на местах.

Кроме того, о возможности проведения скорых досрочных выборов в Госдуму якобы намекнули несколько источников издания в реготделениях "Единой России".

В минувшее воскресенье бывший губернатор Иркутской области Сергей Левченко у себя в Instagram** известил о том, что "выборы в Госдуму будут уже во второй половине этого года, а не осенью 2021".

Ранее спикер нижней палаты Федерального собрания Вячеслав Володин сообщил, что досрочных выборов во вверенный ему госорган ожидать не следует, а те СМИ, которые распространяют данную информацию, действуют не иначе как по указке Запада.

 


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама