ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 января 2020, 11:26

"Проект" обнаружил у Кириенко миллиардную недвижимость на Рублёвке

фото ЗакС политика "Проект" обнаружил у Кириенко миллиардную недвижимость на Рублёвке

Первому замглавы администрации президента России Сергею Кириенко, отвечающему за внутреннюю политику, с 2002 года принадлежит огромный участок (свыше 7 тысяч "квадратов") на Рублёво-Успенском шоссе, делится "Проект". На нём возведен жилой дом площадью 700 кв. метров, спорткомплекс и дом для охраны, которые вкупе занимают 1500 кв. метров. По сведениям издания, стоимость подобного участка сейчас может составлять от 900 млн до 1,7 млрд рублей.

По соседству Кириенко арендует участок 5 тысяч "квадратов" в лесу и, как предположили в "Проекте", может делать это с нарушениями. На землях гослесфонда воспрещается любое капитальное строительство, однако чиновник возвел там две постройки, которые весьма отдаленно напоминают временные, законодательно разрешенные.

Участок замглавы АП находится в коттеджном посёлке "Ландшафт" - одном из наиболее элитных на Рублёвке. Охраняют территорию вооруженные люди. Строился посёлок на деньги олигарха Владимира Евтушенкова, который был бенефициаром компании "Система-Галс".


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама