Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, сегодня в ходе пресс-конференции вице-губернатор Ленинградской области Николай Пустотин заявил, что федеральные министры недооценивают роль партии "Единая Россия" в реализации национальных проектов. По словам вице-губернатора, "Единой России" принадлежит заслуга по увеличению расходов на ряд положений национальных проектов. "Но это отметил только министр образования Андрей Фурсенко. Министр сельского хозяйства Алексей Гордеев и министр здравоохранения Михаил Зурабов ничего об этом не говорят", - подчеркнул Пустотин.
Николай Пустотин также отметил, что помимо участия в реализации национальных проектов партия "Единая Россия" будет контролировать эффективность их исполнения наряду с другими контролирующими органами. "Если в каком-то районе национальный проект будет реализован не на должном уровне, то это будет предано массовой огласке через СМИ", - заявил вице-губернатор.
Из пояснений Николая Пустотина, данных после пресс-конференции, корреспондент ЗАКС.Ру так и не смог понять, насколько эффективен контроль, при котором объект контроля является субъектом контроля. К этому следует добавить, что Николай Пустотин, который отвечает за реализацию национальных проектов "Здавоохранение" и "Образование" в Ленинградской области, также является руководителем областного отделения "Единой России".
Новости 17 февраля 2006, 16:39
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -