ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Статьи 13 января 2003, 13:23

Какой ты, третий ЗакС?

9 января в информационном агентстве "Росбалт" состоялся круглый стол "Третий ЗакС - каким он будет?". В мероприятии приняли участие депутаты городского парламента, журналисты, малоизвестные росбалтовские политологи и общественные деятели. Как и следовало ожидать, главной темой обсуждения стало выяснение кто же займет место председателя Законодательного собрания. Впрочем, список претендентов на место спикера ограничивается сегодня тремя кандидатурами: Сергей Тарасов, Вадим Тюльпанов и Юрий Рыдник. Правда, серьезных аргументов в пользу той или иной кандидатуры высказано не было.
По мнению представителей некоторых фракций ЗакСа нового созыва, в городском парламенте по-прежнему нет большинства ни у одной политической силы северной столицы, а состав представительного органа власти города разделен на группировки, поддерживающие Смольный или стоящие в оппозиции к нему. Следовательно, третьему созыву Законодательного Cобрания будет трудно принимать жизненно важные для жителей Петербурга законопроекты, а возвращение законов без подписания в новом году продолжится.
Собравшиеся по-разному оценивают быстроту избрания руководства городского парламента, но тенденция показывает, что оппозиция Смольного намерена решить этот вопрос в кратчайшие сроки. Правда уже сейчас в стенах Мариинского дворца страсти накалились до предела. В кулуарах поговаривают, что за один голос в пользу нужного кандидата представители претендентов предлагают до $100 тысяч. Не исключено, что в самое ближайшее время в ход пойдет компромат и возбуждение уголовных дел.
Хотелось бы, что бы народные избранники все-таки забыли о своих политических амбициях и в год 300-летия северной столицы направили свою энергию на принятие законов, обеспечивающих петербуржцам комфортное проживание на территории родного города.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →





Главное ↓ 

О редакции Реклама