Президент фонда ИНДЕМ Георгий Сатаров считает сильное гражданское общество основным условием ограничения коррупции. "Именно в нем находятся основные антикоррупционные силы. Ведь убытки от коррупции несем мы - коррупционные издержки закладываются в цену товаров, неэффективно тратятся налоговые поступления", - объяснил Сатаров.
Политолог также показал, насколько сильно сейчас гражданское общество, вспомнив о решениях, принятых исполнительными властями в поддержку российских автопроизводителей. "В стране очень сильно автомобильное лобби. Его сила сопоставима с его бездарностью. Зачастую принимаются решения в поддержку отечественного производителя, которые бьют по потребителям. Ни одно из этих решений не выполнено", - заявил Георгий Сатаров.
Новости 17 февраля 2006, 16:53
Материалы по теме
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -