ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 января 2020, 11:18

"Яблочники" жалуются на нарушение их прав в новгородской думе

фото ЗакС политика "Яблочники" жалуются на нарушение их прав в новгородской думе

Депутат Анна Черепанова, представляющая в Новгородской городской думе партию "Яблоко", недовольна ущемлением своих прав и жалуется, что ей не предоставляют слова в объеме, на который она считает себя вправе претендовать. Это побудило председателя партии Николая Рыбакова обратиться к спикеру регионального парламента Алексею Митюнову.

"Лишением слова фракции партии "Яблоко" и депутата А.Ф. Черепановой нарушено установленное Конституцией РФ право избирателей на осуществление местного самоуправления и отстаивание своих интересов через представителей, а также нарушены права партии "Яблоко" на свободное выражение независимой позиции общественного объединения", - гласит текст официального письма.

Рыбаков просит оппонента восстановить свою соратницу в правах и не допустить более инцидентов наподобие того, что послужил поводом для конфликта.

В свою очередь, члены новгородского "Яблока" выразили недоверие единороссу Митюнову, полагая, что его действия противоречат заложенным в Конституции основам права.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама