ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 февраля 2006, 17:58

Руководство Санкт-Петербургского управления ФАС предлагает малому бизнесу объединиться для участия в аукционе по продаже мест для АЗС

У руководителя Санкт-Петербургского управления Федеральной антимонопольной службы России Олега Коломийченко нет данных о том, что на топливном рынке было нарушено антимонопольное законодательство. "Я не исключаю, что в Куршевеле Богданов встретился с Абрамовичем и Алекперовым и договорился о цене, но информации о картельном сговоре у нас нет", - заявил Коломийченко.
Также Олег Коломийченко затронул вопрос о том, как надо продавать места для автозаправочных станций - по одному или пакетом. "Если есть Лукойл, ТНК, и они готовы построить сеть заправок, заставлять их бороться за каждое место смысла нет", - уверен чиновник. Руководитель питерской ФАС считает, что в городе должно быть какое-то количество крупных игроков - это повысит качество обслуживания. "Если малый и средний бизнес хочет поучаствовать в аукционе на заправочные места, объединяйтесь, а потом распределяйте доли между собой", - предложил Олег Коломийченко.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама