ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 февраля 2006, 19:02

Ольга Ефимова: Президентская партия играет в популистские игры

"Президентская партия играет в популистские игры, затрагивающие серьезные пласты национального самосознания", - считает независимый депутат Думы Великого Новгорода Ольга Ефимова. Таким образом она прокомментировала специально для ЗАКС.Ру инициативу партии "Единая Россия" по сбору подписей под Антифашистским пактом.
Как отмечает Ольга Ефимова, "фашизм" как понятие укоренен в русском человеке в негативным контексте. "И это немудрено после такой войны и таких людских потерь", - поясняет депутат. Вместе с тем, как подчеркивает Ольга Ефимова, в политике и пропаганде используются трактовки, а не реальная суть понятия. И именно здесь, по ее мнению, кроется весь цинизм "Единой России". "Под фашизм и борьбу с ним можно подвести любое недовольство, проявление патриотизма, напоминание об интересах и приоритетах русского народа. Тем более, уже есть примеры действий "птенцов единороссов" - "Наших", "Молодой гвардии", "Идущих вместе" и прочих", - поясняет свою мысль депутат.
По мнению Ольги Ефимовой, основываясь на этих примерах, можно сделать вывод, как понимает президентская партия "борьбу с фашизмом" и с кем она на самом деле борется. "Политическим структурам надо хорошенько подумать, прежде чем что-то подписывать, чтобы потом не быть повязанными круговой порукой и не оказаться в роли преследователя недовольных социальными реформами людей или патриотов, для которых есть вещи поважнее доллара или глобалистских устремлений западных транснациональных корпораций, которые нравились ельцинским олигархам, а теперь по душе путинским", - отмечает новгородский депутат.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама