Как сообщил корреспондент ЗАКС.Ру, комиссия Законодательного Собрания Петербурга по социальным вопросам внесла на рассмотрение депутатов проект постановления о законодательной инициативе по внесению изменений в федеральный закон "О государственной социальной помощи". В пояснительной записке к документу отмечается, что некоторые больные социально значимыми заболеваниями (туберкулез, гепатиты, ВИЧ-инфекция, сахарный диабет и др.) зачастую не хотят самостоятельно лечиться, отказываются от социального пакета, а полученные деньги тратят на другие цели. "Тем самым, - подчеркивается в пояснительной записке, - подвергаются опасности окружающие здоровые люди, возникает опасность ухудшения состояния здоровья населения. В связи с этим необходимо законодательно закрепить положение для граждан, страдающих социально значимыми заболеваниями и являющихся получателями набора социальных услуг, о невозможности замены обеспечения лекарственными средствами на денежную компенсацию".
Новости 17 февраля 2006, 19:07
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -