Муниципал
ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Муниципал 31 января 2020, 16:16

Мундеп МО "Лиговка-Ямская" получила от казаков грамоту за победу над "навальнистами"

фото ЗакС политика Мундеп МО "Лиговка-Ямская" получила от казаков грамоту за победу над "навальнистами"

Муниципального депутата МО "Лиговка-Ямская" от "Единой России" Ольгу Гнатюк наградили грамотой за победу над "навальнистами". Грамоту опубликовали на странице "ВКонтакте" муниципального образования 31 января, но вскоре удалили, сообщил в своем Twitter мундеп "Лиговки-Ямской" Александр Изотов. Он приложил скриншот публикации.

По информации "Открытых медиа", Гнатюк отрицает получение грамоты. Сама бумага подписана атаманом Северо-Запада и общины "Ладожская", генерал-майором Александром Калининым. С ним "Открытым медиа" связаться не удалось. При этом издание со ссылкой на источник сообщило, что автор инициативы - экс-кандидат в губернаторы Петербурга от Партии социальной защиты и помощник мундепа МО "Лиговка-Ямская" Вадима Войтановского Виктор Перов.

EPmCbKVWoAEO-Kz.jpeg (306 KB)

Последний в разговоре с ЗАКС.Ру подтвердил свою причастность к вручению грамоты. По словам Перова, он попросил своего хорошего друга атамана Калинина отметить достижения Гнатюк.

- Я попросил его дать грамоту Ольге Борисовне Гнатюк, что и было сделано. Она помогала моему очень хорошему товарищу – Войтановскому. Она помогала ему штаб организовывать, в штабе работала, боролась против "навальнистов": агитировала против них, выступала, критиковала деятельность уголовника Навального, людей принимала… Она ещё в фонде Войтановского работала. Не допустила кандидатов, поддержанных "Умным голосованием", - рассказал Перов.

Он добавил, что вручение бумаги произошло 31 января в самом муниципалитете. Гнатюк грамоту принимать не хотела, уточнил экс-кандидат в губернаторы.

- Сегодня вручили в присутствии главы. Она испугалась, сказала, что не может по идейным соображениям, поскольку она католичка, получать грамоты от православного казачества. Но мы поддерживаем её все равно, - заявил Перов.

София Саттарова


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые муниципальные округа, рейтинг в этом материале
Упоминаемые муниципальные депутаты, рейтинг в этом материале




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама