ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 февраля 2020, 11:46

Жители "Балтийской жемчужины" собрались митинговать на месте непостроенной школы

фото ЗакС политика Жители "Балтийской жемчужины" собрались митинговать на месте непостроенной школы

Группа активистов утром 3 февраля подала заявку на проведение митинга на тему социальных, экологических и транспортных проблем Красносельского района, сообщил ЗАКС.Ру один из уведомителей, основатель движения "Красивый Петербург" Красимир Врански.

Акцию планируется провести 16 февраля в квартале "Балтийская жемчужина", на пустыре, где ранее планировалось построить школу и детский сад.

- Смольный в 2014 году утвердил программу, по которой детский сад и школа должны были быть построены до 2020 года, - рассказал муниципальный депутат МО "Южно-Приморский" Валерий Веремейчик. – Мы весь последний год переписывались со всевозможными инстанциями, просили включить объекты в адресную инвестиционную программу и городской бюджет на 2020 год. В январе нам пришел ответ от Смольного – ни школа, ни детсад в бюджет не включены. 

По словам Врански, на митинге будут затронуты темы сохранения Жемчужного берега, территории Южно-Приморского и Полежаевского парков, а также транспортные вопросы, в том числе перенос сроков строительства новых станций метрополитена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама