ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 4 февраля 2020, 19:31

Смольный перераспределяет миллиарды на строительство метро

фото ЗакС политика Смольный перераспределяет миллиарды на строительство метро

Смольный опубликовал проект постановления о перераспределении средств адресной инвестиционной программы 2020 года на строительство метро, на документ обратила внимание "Фонтанка.ру".

На 1,6 млрд рублей уменьшилось финансирование строительства Красносельско-Калининской (коричневой) линии: ранее на нее выделяли 6 млрд рублей. Примерно на миллиард уменьшилось финансирование Правобережной (оранжевой) линии: до 3,5 млрд рублей. Замена эскалаторов на станции "Технологический институт" обойдется на 626 млн рублей меньше, чем планировалось ранее. Значительно подешевело строительство перегонов "Беговая" – "Зоопарк" и "Комендантский проспект" – "Шуваловский проспект": до 100 млн и 50 млн соответственно.

В тысячи раз возрастет оплата за "перенесенные работы по объектам ввода": с 10 тысяч до 3,3 млрд рублей. Это требуется, чтобы закрыть акты работ по уже сданным участкам Невско-Василеостровской (зеленой) и Фрунзенско-Приморской (фиолетовой) веток метро.

В адресной инвестиционной программе 2020 года на строительство метро заложено 13,8 млрд рублей. В 2021-м – 24,1 млрд. Ранее в Смольном заявили, что "Метрострой" может освоить в год 13-14 млрд рублей. Пока компания рассчитывается по долгам – к примеру, по зарплатам перед рабочими.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама