ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 5 февраля 2020, 16:17

Международные инспекторы довольны уровнем готовности Петербурга к Евро-2020

фото ЗакС политика Международные инспекторы довольны уровнем готовности Петербурга к Евро-2020

Пятый по счету визит инспекторов УЕФА, связанный с подготовкой к чемпионату Европы по футболу 2020 года, проходит 5-6 февраля в Петербурге, передает официальный сайт городского правительства.

На "зенитовском" стадионе на Крестовском острове в рамках этого визита состоялась рабочая встреча международных гостей и чиновников Смольного.

"Подготовка города к проведению Чемпионата Европы по футболу находится в завершающей стадии, и сегодня нет никаких сомнений в успешной реализации всех поставленных перед нами задач", - заверил собеседников из УЕФА вице-губернатор Владимир Кириллов.

Принимающая сторона особо отметила, что тщательно занимается вопросами безопасности и транспортного обеспечения гостей и участников чемпионата. В свою очередь глава европейской делегации Андреас Шар в целом выразил удовлетворение текущим уровнем подготовки Петербурга к Евро-2020.

Стадион "Санкт-Петербург" примет четыре матча турнира, который пройдет на территории 12 государств в июне и июле. На Конюшенной площади будет функционировать "футбольная деревня" для болельщиков, на Дворцовой площади тоже будут транслировать матчи на большом экране. Помогать в организации спортивного праздника призваны 2700 волонтеров.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама