ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 февраля 2020, 13:54

Беглов и Макаров поздравили петербуржцев с наступающим Днем российской науки

фото ЗакС политика Беглов и Макаров поздравили петербуржцев с наступающим Днем российской науки

Губернатор Петербурга Александр Беглов и спикер ЗакСа Вячеслав Макаров поздравили петербуржцев с Днем российской науки, который отмечается 8 февраля.

Беглов напомнил, что в этот день в 1724 году была основана Российская академия наук. По его словам, в Петербурге "сформировалась целая плеяда великих ученых, исследователей, изобретателей".

Сегодня в Петербурге в сфере образования и науки работает и обучается 18% "экономически активного населения города" - 540 тысяч человек, отметил Беглов. Он считает "конкуретным преимуществом" города "высокую концентрацию" образовательных учреждений и исследовательских организаций, наличие большого числа высококвалифицированных специалистов. Беглов добавил, что в Петербурге "особое внимание" уделяют поддержке молодых специалистов. Он пожелал "творческой энергии, вдохновения и новых достижений" всем сотрудникам научных организаций, вузов и студентам.  

Макаров назвал неоценимым вклад петербургских ученых в развитие отечественной науки. Он считает, что нужно "оперативно разрабатывать и создавать собственные технологии, модернизировать все сферы государственного хозяйства и идти в ногу со временем". "От этого зависит процветание нашего Отечества, его обороноспособность и суверенитет", - заявил спикер.

Макаров пожелал петербургским ученым, преподавателям вузов и студентам "творческих успехов, новых открытий и свершений на благо" Петербурга и России.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама